Главная Новости Общество СБУ высказалась по поводу задержания в Одессе российского журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ высказалась по поводу задержания в Одессе российского журналиста

Информацию о задержании корреспондента российского телеканала по подозрению в шпионаже прокомментировал советник главы СБУ

13 марта 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
СБУ высказалась по поводу задержания в Одессе российского журналиста

Службы безопасности Украины заявила от том, что информация о задержании в Одессе журналиста телеканала "Россия-1" не соответствует действительности. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Если вы внимательно посмотрите первоисточник, то увидите, что ни имени, ни времени, ни места задержания так называемого журналиста "Россия-1" нет. Поэтому я могу утверждать, что это недостоверная информация — никого СБУ из российских журналистов не задерживала", — заявил Юрий Тандит.

Также в воскресенье было распространено заявление пресс-службы Российской телевизионной и радиовещательной  компании ВГТРК о том, что информация о задержании их сотрудника в Одессе не соответствует действительности.

Напомним, накануне одесские СМИ распространили информацию о том, что 11 марта сотрудники СБУ в Одессе задержали корреспондента одного из российских телеканалов, которому инкриминируют шпионаж в пользу Российской Федерации.

Ранее "Комментарии" писали о том, что НАБУ начало расследование по факту незаконного обогащения первого замглавы Службы безопасности Павла Демчины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!