Главная Новости Общество Под Минагрополитики работники «Укрспирта» устроили акцию протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Минагрополитики работники «Укрспирта» устроили акцию протеста

Участники акции недовольные политикой менеджмента государственного предприятия

17 марта 2017, 09:01
Поделитесь публикацией:
Под Минагрополитики работники «Укрспирта» устроили акцию протеста

В Киеве под Министерством агрополитики работники "Укрспирта" провели акцию протеста против руководства предприятия.

Протестующие отметили, что действия руководства могут привести к уничтожению спиртовой отрасли страны.

Сотрудник отдела безопасности ГП "Укрспирт" Вилен Мазур сообщил, что руководство запустило сразу же те заводы, которые были приостановлены из-за того, что происходило теневое изготовление спирта.

Активисты заявили, что своими действиями они пытаются привлечь внимание общественности и достучаться до руководства.

Кроме того они заявили, что прошлое руководство впервые за много лет показало доходность, а в данный момент стоимость искусственно занижается, а заводы, которые работают — останавливают. 

По словам протестующих, после 6 месяцев борьбы за контроль над предприятиями отрасли, к руководству вернулась команда, которая работала еще во времена президентства Виктора Януковича.

Председатель профсоюза Вишняковского спиртзавода Юрий Лещенко сообщил, что за десять лет, которые он работает на предприятие, впервые была доходность, однако сейчас работники боятся, что отрасль снова зайдет в тупик.

Позже к акции присоединились активисты общественной организации "Дело чести". По их словам, из-за теневого производства спирта Украина теряет десятки миллиардов гривен в год.

 Представитель общественной организации "Дело чести" Сергей Райхман, принимающий участие в акции протеста отметил, что сейчас на Востоке Украины идет война, и есть экономический фронт внутри страны где команда Януковича и другие чиновники либо пытаются выводить и выводят деньги в пользу России.

Инициативная группа работников "Укрспирт" намерена обратиться к министру агрополитики и главе правительства с требованиями провести санацию предприятия и остановить уничтожение отрасли. Митингующие считают, что ситуацию может спасти приватизация предприятия, но только если она будет происходить на прозрачных условиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!