Главная Новости Общество Работники «Укрспирта» под Кабмином и Радой требовали остановить «прихватизацию» госпредприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

Работники «Укрспирта» под Кабмином и Радой требовали остановить «прихватизацию» госпредприятия

Сотрудники «Укрспирта»  намерены вручить обращение  в Кабмин и Минагрополитики, а также сделать все возможное для того, чтобы на ситуацию обратил внимание и отреагировал премьер-министр Владимир Гройсман

20 марта 2017, 09:00
Поделитесь публикацией:
Работники «Укрспирта» под Кабмином и Радой требовали остановить «прихватизацию» госпредприятия

Сотрудники ГП "Укрспирт" прехали в Киев, чтобы поведать власти о критической ситуации, сложившейся на их предприятии. Люди обратились к власти с просьбой не допустить его продажи за бесценок, а также остановить коррупцию и "схемы".

Как рассказывают участники акции протеста, в "Укрспирте" непрозрачные действия руководства привели к ухудшению ситуации и нанесли сильный удар по спиртовой отрасли. Пикетчики говорят о том, что топ-менеджмент компании не заинтересован в развитии спиртовой отрасли, а наоборот – все делается, чтобы обесценить это стратегическое госпредприятие для дальнейшей приватизации "за копейки".

 По словам участников пикета, им удалось пообщаться с чиновниками Минагрополитики, но пока никакой реакции на требования митингующих не последовало. Поэтому сотрудники ГП "Укрспирт" решили добиваться справедливости с помощью пкции протеста под Кабмином и Верховной Радой.

Митингующие держали в руках флаги и плакаты: "Россия – руки прочь от украинского спирта!", "Требуем учесть наше мнение при приватизации спиртовой отрасли", "Требуем прозрачности в работе "Укрспирта"!",   "Мариловское" МПД ГП "Укрспирт": Толян, второй амнистии не бывает. Тимошок не поможет!" и другие.

 Как рассказал сотрудник ГП "Укрспирт" Михаил, люди приехали на акцию протеста в Киев, чтобы не только высказать свое возмущение ситуацией на госпредприятии, но и вручить обращение  в Кабмин и Минагрополитики, а также сделать все возможное для того, чтобы на ситуацию  обратил внимание и отреагировал премьер-министр Владимир Гройсман.

 "Мы передали обращение в Кабмин, чтобы к работникам "Укрспирта" прислушались, поскольку практически с середины января 2017 года бывший "смотрящий" от команды Януковича – ставленник бывшего министра внутренних дел Захарченко Алексей Чеботарев, который сейчас находится в Москве, дальше продолжает влиять на спиртовую отрасль в Украине", — сказал участник акции протеста Михаил и добавил, что под влиянием некоторых нынешних руководителей ГП "Укрспирт" происходит ухудшение работы всей спиртовой отрасли.

 "Про ситуацию хорошо известно аграрному министру г-ну Кутовому. И в связи с отсутствием его реакции на ситуацию в ГП "Укрспирт" распространяется информация о крупных взятках, которые якобы получает министр от команды Чеботарева", — сказал участник акции, подтвердив, что сегодня вовсю процветает теневой бизнес в спиртовой отрасли, и это немедленно надо прекращать.

Митингующие также считают, что ситуацию может спасти приватизация предприятия, но только если она будет происходить на прозрачных условиях.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Государственное предприятие "Укрспирт" отменило свое решение о повышении цен на спирт с 1 марта на 8%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!