Главная Новости Общество Все произведения Стругацких выложили в открытый доступ
commentss НОВОСТИ Все новости

Все произведения Стругацких выложили в открытый доступ

Потомки писателей-фантастов потерпели поражение в борьбе с пиратством

21 марта 2017, 21:38
Поделитесь публикацией:
Все произведения Стругацких выложили в открытый доступ

Сын Бориса Стругацкого Андрей сообщил, что потомки писателей решили прекратить борьбу с пиратством, в которой они "проиграли", и выложили все книги фантастов в открытый доступ. сообщает Взгляд.

"В одной старой песенке пелось: "И в борьбе с зеленым змеем побеждает змей!" Вот так же и у нас: попытались мы бороться с пиратством в интернете, но пиратство, увы, победило!" – написал Андрей Стругацкий в Facebook.

Он отметил, что законопослушные сайты выполняли просьбы убрать книги Стругацких из свободного доступа, однако "мириады ресурсов абсолютно незаконопослушных" не удалось убедить в том, что это нужно сделать. "Одолеть их, увы, совершенно невозможно", – объяснил Стругацкий.

В связи с этим Мария Аркадьевна и Андрей Борисович Стругацкие возвратили все тексты своих отцов в свободный доступ на сайте писателей-фантастов.

Как известно, Борис Стругацкий умер 19 ноября 2012 года в возрасте 79 лет. Его брат Аркадий скончался в 1991 году, после чего Борис опубликовал только два самостоятельных романа  – до этого все произведения писались в соавторстве.

Фото: "Огонек" / "Коммерсантъ"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!