Главная Новости Общество Греция ни признает «Представительский центр ДНР» в Афинах
commentss НОВОСТИ Все новости

Греция ни признает «Представительский центр ДНР» в Афинах

Спикер МИД Греции Стратос Ефтимиос заявил, что страна отрицает официальный характер этой организации

22 марта 2017, 10:18
Поделитесь публикацией:
Греция ни признает «Представительский центр ДНР» в Афинах

Греция отрицает официальный характер организации под названием "Представительский центр ДНР" в Афинах. С таким заявлением для прессы выступил Ране. Об этом сообщает Радио Свобода.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 21 марта в Афинах был торжественно открыт "Ппредставительский центр ДНР" и на церемонии присутствовал лидер греческой партии "Народное единство" Панайотис Лафазанис, а также представители греческих политических партий СИРИЗА и ПАСОК, российский музыкант Александр Скляр, греческая художница Анна Головинская.

До этого организации с названием "Представительский центр ДНР" открыли в Чехии и Италии. Речь идет об общественных объединениях, которые не являются официальными.

Также министерство иностранных дел Австрии прислало в посольство Украины ноту, где сообщается, что так называемая ЛНР не может открывать свои отделения на территории австрийского государства.

А суд в Чехии потребовал изменить название организации "Почетное консульство Донецкой народной республики". По решению суда, эта организация выдает себя за учреждение, которым не является. Согласно принятому судебному решению, если "консульств"" не изменит название в течение 12 суток, то будет закрыто.

Ранее "Комментарии" писали о том, что пророссийские боевики готовятся к открытию якобы третьего по счету "дипломатического учреждения" в Европе. Новый "представительский центр" якобы вскоре заработает в столице Греции Афинах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!