Главная Новости Общество Новое руководство Одесского порта «убьет» отрасль – эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Новое руководство Одесского порта «убьет» отрасль – эксперт

С приходом нового руководителя ГП ОМТП Игоря Ткачука ситуация в Одесском порту угрожает полной стагнацией и потерей уже наработанных грузопотоков.

22 марта 2017, 18:39
Поделитесь публикацией:
Новое руководство Одесского порта «убьет» отрасль – эксперт

Такое мнение высказал президент ассоциации стивидоров Одесского порта, президент компании "Бруклин-Киев" Юрий Губанков. 

 По его словам, на руководящую должность в ГП ОМТП пришел человек, который не понимает, что такое отрасль и как должен работать порт, кроме этого он привел с собой так называемую "антикризисную команду", туда, где кризиса нет и не было, порт всегда был прибыльным.

"Как можно считать достижением продажу долларов, размещение полученной гривны в банке и последующую выплату зарплаты с помощью заработанных на депозите процентов? А больше хвастаться новому руководству нечем", — отметили в ассоциации стивидорных компаний. 

Стивидоры считают, что для развития порта необходимо развивать проекты и инвестиционные планы, которые были утверждены до назначения директором ГП "Одесский морской торговый порт" экс-начальника ГП "Укрпочта" Игоря Ткачука.

 Губанков отметил, что те показатели, которые сейчас есть у порта, закладывались десятилетиями, было потрачено много времени и сил для создания условий для эффективной работы, к которым нынешнее руководство не имеет никакого отношения.

Кроме того, он отметил, что у порта была четкая стратегия развития, а сейчас ее хотят переделать, то есть, создать с нуля.

"Не представляю, как неспециалисты могут это сделать — скорее всего, никак. Нас не спрашивают, а если планы какие-то создаются без участия стивидорных компаний, я не верю, что из этого выйдет что-то хорошее", — отметил он.

По мнению Губанкова, в данный момент необходимо и важно удержать существующие грузопотоки, однако в настоящее время в Одесском порту нет ни необходимой для этого квалификации у руководителей, ни желания идти навстречу стивидорным компаниям.

"В Одесском порту нет сегодня единства, работы, направленной на удержание грузопотоков. Сейчас желание руководства — пересмотреть арендные ставки, повысить ставки по коммунальным услугам. Причем, они не обосновывают никак — не дают калькуляции — по какой причине вообще они придумали эти повышения?", — комментируют в ассоциации.

Губанков прогнозирует, что по результатам первого квартала 2017 года показатели работы ГП ОМТП ухудшатся. " Мне интересно посмотреть результаты первого квартала — и мы увидим результаты деятельности нового руководства — поступления в бюджет, отчисления в бюджет, оплату заработной платы. Я думаю, что показатели стивидорных компаний по итогам квартала улучшатся, а показатели предприятия ухудшатся. И это будет повод для проведения проверки работы ГП ОМТП как министерством, так и правоохранительными органами", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!