Главная Новости Общество В России не покажут киевское Евровидение
commentss НОВОСТИ Все новости

В России не покажут киевское Евровидение

Руководство российских государственных телеканалов приняло решение не транслировать конкурс Евровидение-2017

23 марта 2017, 07:16
Поделитесь публикацией:
В России не покажут киевское Евровидение

В России не будут транслировать Евровидение-2017 после решения СБУ Украины не пускать российскую участницу конкурса Юлию Самойлову. Об этом сообщают Вести.Ru.

Ранее Первый канал заявил, что Юлия Самойлова, которой СБУ запретила въезд на Украину, поедет на музыкальный конкурс Евровидение в 2018 году, если не сможет участвовать в этом году.

22 марта СБУ запретила въезд Самойловой на Украину на три года.

В МИД России заявили, что "украинские власти в очередной раз подтвердили свой образ режима, зараженного русофобской паранойей и националистическими комплексами".

Как сообщили российские СМИ, лава Республики Коми Сергей Гапликов предложил провести песенный конкурс на родине певицы Юлии Самойловой в Ухте. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter. "СБУ указывает кому петь на Евровидении, Европа молчит? Предлагаю в Ухте, на родине Юлии Самойловой, провести Worldvision, соединяющий сердца!" – написал глава Коми.

Уроженка города Ухта Республики Коми Юлия Самойлова была выбрана представителем России на песенном конкурсе Евровидение в Киеве в мае этого года с песней Flame Is Burning.

Самойлова с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности после неудачной прививки от полиомиелита. Поет с детства, принимала участие в региональном конкурсе "Серебряное копытце", во всероссийском фестивале "На крыльях мечты", в конкурсах "Шлягер-2005" и международном "Роза ветров", а также телешоу "Фактор А", где получила премию "Золотая звезда Аллы". На церемонии открытия зимних Паралимпийских игр-2014 в Сочи Юлия исполнила песню "Вместе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!