Главная Новости Общество ООН призывает Украину выплатить пенсии жителям неподконтрольного Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН призывает Украину выплатить пенсии жителям неподконтрольного Донбасса

Замглавы представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев настаивает на срочных выплатах пенсионерам ОРДЛО

23 марта 2017, 09:50
Поделитесь публикацией:
ООН призывает Украину выплатить пенсии жителям неподконтрольного Донбасса

Заместитель главы представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Ноэль Калгун призвала власти Украину срочно начать выплату пенсий и организовать их получение для тех, кто проживает на неподконтрольной территории. Об этом сообщает РБК-Украина.

Ноэль Калгун провела встречу с главой комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Людмилой Денисовой.

"Калгун выразила обеспокоенность ситуацией, сложившейся с доступностью получения пенсионных выплат. Она отметила, что в настоящее время пенсионеры вынуждены переживать массу неудобств, чтобы получить их законно заработанные пенсии, потому что процедура получения пенсий затруднена. По ее мнению, эту ситуацию нужно срочно решать", — говорится в сообщении.

Участники встречи договорились о дальнейшей совместной работе над улучшением положения внутренне перемещенных лиц в Украине.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Украина за год опустилась в рейтинге ООН по Индексу человеческого развития на 29 позиций.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!