Главная Новости Общество Нашлись желающие принять львовский мусор
commentss НОВОСТИ Все новости

Нашлись желающие принять львовский мусор

Львовский горсовет заключил соответствующие договора

24 марта 2017, 14:18
Поделитесь публикацией:
Нашлись желающие принять львовский мусор

Три города Украины согласны принять 900 тонн львовского мусора. Заключены соответствующие договоры. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

По данным пресс-службы, продолжаются переговоры еще с шестью городами Львовской области. В пресс-службе сообщили, что по состоянию на 9:00 пятницы твердые бытовые отходы не вывезли из 376 контейнерных площадок. Всего во Львове 1237 контейнерных площадок.

Как сообщали "Комментарии", 30 мая 2016 года на полигоне произошла трагедия: после пожара произошел обвал, погибло трое спасателей. С тех пор мусор из Львова "путешествует" по всей стране, местные жители перекрывают дороги автомобилям, чтобы не пустить отходы.

Позже стало известно о том, что  Садовый договорился с городским головой Киева Виталием Кличко о вывозе в столицу более трети твердых бытовых отходов. Львовский мусор сжигали в столице до конца лета на заводе "Энергия".

26 сентября жители сел Грибовичи, Малехов и городка Дубляны, граничащих с Грибовичской мусорной свалкой, перекрыли движение на трассе, требуя прекратить работу свалки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!