Главная Новости Общество В Балаклею вернулись 70% жителей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Балаклею вернулись 70% жителей

В ГСЧС обещают до воскресенья очистить город от боеприпасов

24 марта 2017, 21:56
Поделитесь публикацией:
В Балаклею вернулись 70% жителей

Въезд на территорию Балаклеи открыт, 70% населения уже вернулись домой. Об этом сообщил руководитель пресс-службы главного управления ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, передает 112.ua.

"Территория свободна. Нигде нет постов. На данный момент сейчас около 70% жителей вернулись в город Балаклею и в те населенные пункты, которые примыкают к Балаклее. Сейчас в штатном режиме идет работа в направлении перевозки пассажиров. Дополнительно направлены специальные автобусы", – объяснил Лупандин.

Все коммунальные службы, в том числе аварийные, находятся на своих рабочих местах – проверяют трубопроводы, газопроводы и электропитание. Есть повреждения жилых домов, разрушения фиксируются и в дальнейшем последствия инцидента будут ликвидированы.

В пресс-службе ГСЧС сообщили, что спасатели планируют до воскресенья, 26 марта, очистить Балаклею.

На протяжении сегодняшнего дня в Балаклее и близлежащих населенных пунктах работало девять пиротехнических расчетов ГСЧС. Сейчас очищено три из девяти секторов города Балаклея и четыре населенных пункта.

"Дальнейшими приоритетными задачами ГСЧС являются очистка в кратчайшие сроки территорий города и населенных пунктов от боеприпасов. Для этого 25 марта будет привлечено уже 15 пиротехнических расчетов. Также спасатели постоянно проводят информационно-разъяснительную работу с населением и распространяют листовки, где описан алгоритм действий во время обнаружения боеприпасов. Кроме того, осуществляется тушение пожаров на территории Балаклеи, возникающих вследствие попадания взрывоопасных предметов. Также подразделения ГСЧС обеспечивают подвоз воды для бесперебойной работы спецтехники Минобороны", – сообщил первый заместитель председателя ГСЧС Олег Мельчуцкий.

На месте происшествия работает 390 человек личного состава и около 100 единиц техники от ГСЧС.

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко обязал МИД, Минобороны и Госслужбу по чрезвычайным ситуациям срочно привлечь помощь НАТО для гуманитарного разминирования в Балаклее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!