Главная Новости Общество Разминировать военные склады в Балаклее будут не менее двух месяцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Разминировать военные склады в Балаклее будут не менее двух месяцев

После ликвидации последствий детонации боеприпасов воинская часть продолжит свою работу

25 марта 2017, 09:46
Поделитесь публикацией:
Разминировать военные склады в Балаклее будут не менее двух месяцев

Два месяца потребуется специалистам на разминирование военных складов в Балаклее Харьковской области, где накануне был потушен пожар.

Об этом во время брифинга в Балаклее заявил заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский. По его словам, после окончания работ по разминированию и ликвидации последствий детонации арсенала воинская часть в Балаклее продолжит свою работу.

"Далее будет проведено разминирование, потому что масса боеприпасов, которые на сегодняшний день отрабатывает ГСЧС по городу, по населенным пунктам, по прилегающей территории, основная масса боеприпасов, которые взорвались, остались на этой территории.  В течение месяца-двух будет проводиться только разминирование этой территории с последующим продолжением работы этой воинской части", рассказал замминистра обороны.

Напомним, в ночь на 23 марта в Харьковской области в городе Балаклея произошел пожар на крупнейшем в Украине  складе с вооружением. Пожар начался в 02:30 ночи с мощного взрыва, который почувствовали в окружающих городах и селах, а огонь от него видно за десятки километров от города.

По предварительным данным, причина пожара и последующих взрывов на военном складе в Балаклее – диверсия.

Как сообщали "Комментарии", в небе над пылающим военным складом в Харьковской области  в радиусе 40 километров временно запретили все полеты. Кроме того из-за взрывов боеприпасов  ограничено движение ряда пригородных поездов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!