Главная Новости Общество «Час Земли» установил рекорд по числу стран-участниц
commentss НОВОСТИ Все новости

«Час Земли» установил рекорд по числу стран-участниц

В этом году исполняется десять лет с момента проведения первой Earth Hour

26 марта 2017, 13:33
Поделитесь публикацией:
«Час Земли» установил рекорд по числу стран-участниц

Экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час земли", которая прошла вчера, 25 марта, стала самой масштабной за всю историю проекта. Об этом сообщил WWF.

"Час Земли" в 2017 году стал самым массовым в истории – к акции присоединились более 184 стран мира, на шесть больше, чем в 2016 году", – сказано в сообщении.

Экологическая акция "Час Земли" прошла в 10-й раз, впервые она состоялась в 2007 году в Австралии. С тех пор каждый год в последнюю субботу марта с 20:30 до 21:30 ее участники на 60 минут выключают свет и электроприборы.

Организаторы объяснили, что задача акции – не сэкономить электроэнергию, а привлечь внимание в экологическим проблемам. В этом году WWF призывает задуматься об ответственном отношении человека к природе и последствиях своего на нее воздействия, поэтому лозунгом был выбран "Меняй себя, а не планету".

Первыми "Час Земли" встретили жители островного государства Самоа, а завершился ход акции по планете на Островах Кука в Тихом океане. В этом году в рамках акции погрузились во тьму такие известные достопримечательности, как Биг-Бен и Вестминстерский дворец, Собор Святого Петра в Ватикане, Колизей, Афинский акрополь, Эйфелева башня, Египетские пирамиды, Сиднейский оперный театр, Эмпайер-стейт-билдинг в Нью-Йорке и другие.

Нынешний "Час Земли – 2017" стал самым масштабным за всю истории акции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!