Главная Новости Общество В Балаклее после диверсии все еще детонируют боеприпасы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Балаклее после диверсии все еще детонируют боеприпасы

Спасатели ГосЧС продолжают ликвидацию очагов возгорания

27 марта 2017, 10:40
Поделитесь публикацией:
В Балаклее после диверсии все еще детонируют боеприпасы

На территории военных складов Балаклеи, которые подверглись диверсии, все еще наблюдаются единичные взрывы боеприпасов, а также продолжается ликвидация очагов возгорания. В связи с этим над этой территорией Харьковской области в радиусе 40 км от Балаклеи  все еще запрещены полеты.  Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

"По состоянию на 7:00  27 марта пиротехническими расчетами ГосЧС очищено от взрывоопасных предметов территорию г. Балаклея и девяти населенных пунктов, попавших в зону чрезвычайной ситуации. На технической территории арсенала наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности. Для локализации и ликвидации очагов возгорания привлечено 3 пожарных танка, 3 инженерные машины разграждения (ИМР) и 3 пожарных автомобиля МО, для подвоза воды привлечены 3 пожарные автомобили ГосЧС", — говорится в сообщении ГосЧС.

Известно, что в зоне чрезвычайной ситуации отключено газоснабжение, временно приостановлена ​​работа потенциально опасных объектов.

На месте происшествия работает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Напомним, в ночь на 23 марта в Харьковской области в городе Балаклея произошел пожар на крупнейшем в Украине  складе с вооружением. Пожар начался в 02:30 ночи с мощного взрыва, который почувствовали в окружающих городах и селах, а огонь от него видно за десятки километров от города.

По предварительным данным, причина пожара и последующих взрывов на военном складе в Балаклее – диверсия. На разминирование пострадавшей территории может уйти два месяца.

Ранее "Комментарии" писали о том, что представители НАТО, которые помогут в разминировании боеприпасов, уже начали прибывать в пострадавшую от взрывов Балаклею.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!