Главная Новости Общество Из-за пожара под Харьковом повреждено более 260 зданий
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за пожара под Харьковом повреждено более 260 зданий

Сейчас в разрушенных зданиях проходят восстановительные работы

27 марта 2017, 14:58
Поделитесь публикацией:
Из-за пожара под Харьковом повреждено более 260 зданий

Более 260 зданий повреждены в результате пожара на военном складе с боеприпасами в Харьковской области. Об этом заявила глава областной администрации Юлия Светличная, сообщает пресс-служба Харьковской областной администрации.

По информации Светличной, среди повреждений в том числе 231 жилой дом (114 частных и 117 многоквартирных), 22 объекта инфраструктуры и промышленности, 12 объектов социальной сферы, в том числе две школы и два детских сада.

Она отметила, что обследованы 265 зданий и уже составлены акты. Кроме того, по ее словам, аварийные работы (закрытие оконных и дверных проемов) выполнены уже на 80%. 

Также, сегодня строительные компании приступают к восстановительным работам по кровлям, оконным и дверным проемам.

В данный момент составляются поадресные графики работ, идет размещение строителей, завоз инструментов, техники и оборудования. Планируется работа 11 строительных компаний Харькова и Харьковской области. "Этих сил достаточно",  - сказала она.

Напомним, в ночь на 23 марта в Харьковской области в городе Балаклея произошел пожар на крупнейшем в Украине  складе с вооружением. Пожар начался в 02:30 ночи с мощного взрыва, который почувствовали в окружающих городах и селах, а огонь от него видно за десятки километров от города.

По предварительным данным, причина пожара и последующих взрывов на военном складе в Балаклее – диверсия.

Как сообщали "Комментарии", в небе над пылающим военным складом в Харьковской области  в радиусе 40 километров временно запретили все полеты. Кроме того из-за взрывов боеприпасов  ограничено движение ряда пригородных поездов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!