Главная Новости Общество Львов очистят от вывесок со словом «алкоголь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов очистят от вывесок со словом «алкоголь»

В областном центре насчитывается 113 вывесок, на которых присутствует слово «алкоголь»

28 марта 2017, 07:36
Поделитесь публикацией:
Львов очистят от вывесок со словом «алкоголь»

Львовский городской голова Андрей Садовый приказал демонтировать в городе вывески, на которых упоминается алкоголь. Соответствующее поручение мэр дал Административно-техническому управлению во время заседания исполкома 27 марта, сообщает Zaxid.net.

"Слово "алкоголь" в рекламе магазинов запрещено. Однако у нас по Львову очень много вывесок и ситилайтов со словами "Оптовая продажа алкоголя". Эта реклама вредна для граждан. Если какая-то фирма это нарушает, на это нужно реагировать ", – объяснил Андрей.

По словам директора КП "Административно-техническое управление" Тараса Витыка, во Львове насчитывается 113 вывесок, на которых присутствует слово "алкоголь", причем владельцы компании отказываются менять текст вывесок, поэтому вывески будет демонтированы принудительно. "С этой недели начнем совместно с Муниципальной дружиной ими заниматься", – сказал Витык.

Следует отметить, что на официальном сайте львовской сети алкогольных магазинов "Оптовые цены. Алкоголь" указано, что только во Львове работают 153 магазина сети. Еще 14 расположены в разных городах Львовской области, а также в Киеве.

Как сообщалось ранее, исполком Львовского горсовета еще в 2013 году запретил размещать слово "алкоголь" на магазинных вывесках. В феврале 2016-го львовская мэрия запретила рекламу алкоголя в витринах магазинов.

Фото: wikimapia.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!