Главная Новости Общество Украина лишается запасов чистой воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина лишается запасов чистой воды

Уровень наполнения рек в стране держится на отметке 20% от требуемого стандарта, ситуацию усугубляет запрет на экологические проверки предприятий

28 марта 2017, 09:38
Поделитесь публикацией:
Украина лишается запасов чистой воды

Разрушительная деятельность украинских промпредприятий привела к тому, что страна стала страдать от нехватки воды. Об этом в эфире  телеканала ZIK заявил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

"В Украине нет ни одного озера, реки, где бы качество воды была первого класса", — заявил Остап Семарак и добавил, что в течение нескольких лет уровень наполнения рек в стране остается на отметке 20% от требуемого стандарта.

 Удручает то, что ни одно из загрязняющих реки предприятий не подверглось наказанию за халатное отношение к природным ресурсам. Причиной этого министр считает  то, что за небрежное отношение к природным ресурсам предусмотрена лишь административная, а не уголовная ответственность.

По словам Семерака, в  Минэкологии совместно с Генпрокуратурой разработали изменения к закону, предусматривающие более серьезную ответственность за нанесенный природе вред. Но в декабре 2016 года парламент принял закон, запрещающий в 2017 году любые проверки, в том числе и экологические. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!