Главная Новости Общество В Минске арестован еще один украинец
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минске арестован еще один украинец

Украинец принимал участие в митингах

28 марта 2017, 11:47
Поделитесь публикацией:
В Минске арестован еще один украинец

В Минске за участие в массовых протестах на "Дне Воли" задержали еще одного гражданина Украины. Об этом сообщил начальник управления консульского обеспечения Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

"По предварительной информации, задержан еще один гражданин Украины, который содержится в центре изоляции правонарушителей города Минск. По состоянию на 17 часов  27 марта, решение о привлечении его к ответственности не принято", — отметил он.

По его словам, Украина направила в МИД Беларуси ноту с целью получения информации о причинах задержания украинских граждан.

Как сообщали "Комментарии", 27 марта арестовали гражданина Украины Руслана Терещенко.

Ленинский районный суд в столице Беларуси, Минске, приговорил украинца к 15 суткам ареста за участие в протестах на "Дне Воли" в Беларуси. 

Напомним, 25 марта в Минске прошла несанкционированная акция оппозиции Марш воли, посвященная празднованию Дня воли. В марше приняли участие несколько тысяч человек, а сама акция завершилась массовыми задержаниями оппозиционеров и журналистовТакже акции, посвященные Дню воли, прошли сегодня в Гродно, Бресте, Могилеве и Витебске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!