Главная Новости Общество Стало известно, в каком суде рассмотрят дело о госизмене Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, в каком суде рассмотрят дело о госизмене Януковича

Определили подсудность дела о госизмене экс-президента Украины

28 марта 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
Стало известно, в каком суде рассмотрят дело о госизмене Януковича

Апелляционный суд Киева сегодня определил подсудность  уголовного дела по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене. Дело будет слушаться в  Оболонском суде Киева. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщали "Комментарии", 14 марта Генпрокуратура передала дело о госизмене Виктора Януковича в суд, затем это дело передали в Апелляционный суд Киева для определения подсудности.

Позже стало известно о том, что Шевченковский районный суд Киева назначил на 13 апреля 2017 года слушания по существу дела о незаконной передаче в собственность экс-президента Виктора Януковича угодья в урочище "Сухолучье" в Киевской области площадью 17,48 г.

Ранее Виктор Янукович  не раз сообщал, что не получал никакого подозрения в инкриминируемом ему преступлении и не считает себя виновным в государственной измене.

17 января Главная военная прокуратура Украины получила фотокопию заявления беглого экс-президента Виктора Януковича с просьбой к России ввести войска в Украину. По мнению защиты Януковича, документы не устанавливают никакого отношения Виктора Януковича к преступлениям, которые ему инкриминируются, а наоборот, устанавливают наличие статуса действующего президента Украины по состоянию на 1 марта 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!