Главная Новости Общество Савченко рассказала, как ее сватал иракский принц
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко рассказала, как ее сватал иракский принц

По словам народного депутата, принц Эс-Сувейри предлагал за нее калым в размере 300 тыс. долларов

28 марта 2017, 19:37
Поделитесь публикацией:
Савченко рассказала, как ее сватал иракский принц

Депутат Верховной Украины Надежда Савченко рассказала, что ее сватал иракский принц, когда она служила в Ираке. Об этом "украинская летчица" сообщила в эфире телеканала 112.

По ее словам, принц Эс-Сувейри предлагал за нее командиру выкуп в размере 300 тыс. долларов. На тот момент она отнеслась к такому предложению со смехом и "диким непониманием", но впоследствии поняла, что для Ирака такая ситуация является "совершенно нормальной".

"Но деньги-то шли не мне. Меня покупали как вещь. Деньги шли командиру, а я должна была просто замуж выйти. Я на это не соблазнилась", – объяснила политик.

Савченко отметила, что принц предлагал достаточно крупную сумму по местным меркам, поскольку, по ее словам, средний калым за женщину в Ираке составляет 2,5 тыс. долларов.

Как известно, Надежда прослужила шесть месяцев стрелком 72-го отдельного механизированного батальона в составе украинского миротворческого контингента в Ираке в 2004–2005 годах.

Причем, как пишет АиФ, с 1958 года Ирак является республикой. Более полувека назад в стране в ходе переворота были убиты король и регент, а монархия полностью уничтожена.

Имя принца Эс-Сувейри, которое назвала во время эфира Надежда Савченко, в открытых источниках не встречается. Однако на востоке Ирака есть город с похожим названием – Эс-Сувайра. В 2003 году в нем попытались атаковать украинский патруль, в ходе нападения никто не пострадал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!