Главная Новости Общество США снова осудили аннексию Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

США снова осудили аннексию Крыма

В Сенате США представили проект документа, составленного к третьей годовщине аннексии Крыма

29 марта 2017, 10:40
Поделитесь публикацией:
США снова осудили аннексию Крыма

 Проект резолюции "Осуждение незаконной российской агрессии в Украине в связи с третьей годовщиной аннексии Крыма" представлен в Сенате США. Об этом сообщает пресс-служба Посольства Украины в США.

Документ был представлен  сопредседателем Сенатского украинского кокуса, сенатором от штата Огайо Робертом Портманом, а также вице-председателем кокуса, сенатором-демократом от Огайо Шерродом Брауном. В соавторах резолюции числится почти полтора десятка сенаторов от Республиканской и Демократической партий.

В резолюции отмечается непризнании США аннексии Крыма и предлагается в дальнейшем поддержать Украину, в том числе путем усиления экономических санкций против России.

Оккупация полуострова признается противоречащей международным нормам и называется актом неспровоцированной агрессии и угрозой региональной стабильности.

Также американские законодатели также предлагают предоставить Украине оборонные летальные средства.

Отмечается, что Сенат подтверждает приверженность США положениям Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности и политике непризнания де-юре или де-факто суверенитета РФ над Крымом, его воздушным пространством или территориальными водами.

Ранее "Комментарии" писали о том, что верхняя палата парламента Канады ратифицировала соглашение о зоне свободной торговли с Украиной, 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!