Главная Новости Общество Меджлис счел себя достойным Нобелевской премии
commentss НОВОСТИ Все новости

Меджлис счел себя достойным Нобелевской премии

Ильми Умеров призвал Верховную Раду выдвинуть организацию на соискание награды

30 марта 2017, 07:14
Поделитесь публикацией:
Меджлис счел себя достойным Нобелевской премии

Заместитель председателя меджлиса Ильми Умеров призвал украинских парламентариев выдвинуть меджлис крымскотатарского народа на соискание Нобелевской премии мира в 2018 году. Об этом он написал в обращении к народным депутатам Украины, опубликованном на своей странице в Facebook.

Политик напомнил о том, что прошло уже полгода с момента запрещения властями РФ деятельность крымскотатарского меджлиса. Однако несмотря на то, что активисты и руководство организации находятся в изгнании, в тюрьмах либо преследуются российскими спецслужбами, меджлис не прекратил сопротивление оккупации.

"Заслуга Меджлиса и его сторонников в том, что сопротивление оккупации и борьба за свои права, вопреки преследованиям, не прекратились. Запрет Меджлиса – не только признание со стороны власти РФ (пусть и невольное) значимости и действенности его роли в борьбе с вооруженной оккупацией и аннексией, но и попытка запугать, внушить ледяной страх в остающихся в Крыму патриотов", – заявил заместитель председателя меджлиса. Умеров надеется, что его инициативу по выдвижению меджлиса на соискание Нобелевской премии мира поддержат не только украинские, но и европейские политики. "Мы надеемся, что ваши коллеги в Европе и США поддержат эту инициативу. Воспринимаем этот призыв не только как награду, каковой Меджлис бесспорно достоин, но и как инструмент продолжения борьбы за освобождение Крыма и восстановления территориальной целостности Украины", – написал Умеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!