Главная Новости Общество Под Черниговым бандиты под видом лечения держали в плену более 200 наркозависимых (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Черниговым бандиты под видом лечения держали в плену более 200 наркозависимых (фото)

Сотрудники СБУ освободили более 200 незаконно удерживаемых «реабилитантов», которые уже подтвердили факты пыток 

30 марта 2017, 15:37
Поделитесь публикацией:
Под Черниговым бандиты под видом лечения держали в плену более 200 наркозависимых (фото)

В Черниговской области преступная группа незаконно удерживала в заложниках и пытала более 200 человек, страдающих от наркотической, алкогольной или другой зависимости. Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины

"СБУ разоблачила организованную преступную группу, незаконно лишила свободы и пытала более 200 наркозависимых граждан. Организаторы" бизнеса "принимали заказы на принудительное" лечение в так называемом реабилитационном центре людей, которые, по мнению их родственников или знакомых, страдающих от наркотической, алкогольной или другой зависимости ", — говорится в сообщении на странице в Facebook. 

Члены группировки выезжали на заказы и, применяя психологическое давление, заставляли людей отправляться на "лечение". Лица, которые проходили "реабилитацию", содержались в специально оборудованных бараках и подвалах, к ним применялись пытки, они не могли самостоятельно покинуть место пребывания и находились под постоянным наблюдением.

Кроме того, удерживаемых лиц заставляли работали на деревообрабатывающем производстве, сельскохозяйственных и строительных работах в пользу владельцев "реабилитационного центра". 

Кроме того задержан 22 надзиратель, в том числе три человека, которые выполняли организаторские функции", — говорится в сообщении.

В ходе обысков правоохранители обнаружили орудия пыток, а в кабинете основателя "центра" — боевую гранату РГД-5 и травматическое оружие. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 127 (пытки) и ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!