Главная Новости Общество Пробное ВНО начнется с 1 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Пробное ВНО начнется с 1 апреля

ВНО пройдет по украинскому языку и литературе, апо другим предметам состоится 8 апреля.

30 марта 2017, 17:33
Поделитесь публикацией:
Пробное ВНО начнется с 1 апреля

В Украине 1 апреля пройдет пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе. Об этом сообщает пресс-служба УЦОКО.

Согласно сообщению, пробное тестирование начнется в 11:00. Допуск к пунктам проведения пробного ВНО продлится с 10:15 до 10:50 и будет осуществляться за паспортом (или другим документом, удостоверяющим личность), приглашением.

Адрес пункта тестирования указан в приглашении-регистрационной карточке, которая размещена в личном кабинете каждого участника пробного ВНО на сайте соответствующего регионального центра.

При этом отмечается, что пробное внешнее независимое оценивание по другим предметам состоится 8 апреля.

"В этом году для участников пробного внешнего независимого оценивания будет действовать специальный онлайновый сервис, с помощью которого можно определить результат тестирования. Сервис будет доступен с 1 апреля на сайте Украинского центра оценивания качества образования и в личных кабинетах участников пробного ВНО, созданных на сайтах региональных центров", — добавили в ведомстве.

Для того чтобы получить результат с определенного учебного предмета, необходимо выполнить следующие шаги: за персональным номером и паролем войти в сервис определения результатов; нажать кнопку "Скачать электронный бланк в личном кабинете; заполнить бланк, А, перенеся в электронной формы ответа, предоставленные в бланке ответов во время прохождения пробного ВНО; ознакомиться со Схемой начисления баллов за выполнение сертификационной работы, размещенной в информационном бюллетене, который участники пробного ВНО получат в пункте проведения пробного ВНО; самостоятельно определить ориентировочную количество баллов за выполнение задания открытой формы с развернутым ответом; указать установленный балл по результатам собственной оценки, нажав кнопку "Скачать электронный бланк Б".

В ведомстве подчеркнули, что участники пробного ВНО смогут вносить ответы в сервис в течение четырех дней со дня прохождения определенного тестирования. Ознакомиться с результатами пробного ВНО и скачать карточку участника по украинскому языку и литературе можно будет 8 апреля 2017 года, по остальным учебным предметам – 14 апреля. "Результаты прохождения пробного тестирования смогут получить лишь те лица, которые внесут свои ответы к сервису определения результатов", — резюмировали в ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!