Главная Новости Общество Украина вместе с Ганой и Узбекистаном лидирует по количеству заявок на Green Card
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина вместе с Ганой и Узбекистаном лидирует по количеству заявок на Green Card

По количеству победителей Украина восьмая

30 марта 2017, 21:58
Поделитесь публикацией:
Украина вместе с Ганой и Узбекистаном лидирует по количеству заявок на Green Card

Украина вошла в тройку стран – лидеров по количеству заявок на "зеленую карту" США в 2015 году, сообщает LB.ua со ссылкой на Голос Америки.

По данным исследовательского центра Pew (Pew Research Center), в 2015 финансовом году (последний год с доступными подробными данными по заявкам от стран) около 12% из 14,4 млн. человек, подавших заявки на участие в лотерее, составляли граждане Ганы (1,7 млн.). Еще 10%, или около 1,4 млн. кандидатов, были из Узбекистана. Третье место заняла Украина с около 1,3 млн. претендентов.

По количеству победителей Украина вошла в топ-десятку, заняв восьмую позицию. В 2016 финансовом году украинцы получили 1762 "зеленые карты". Лидером оказался Непал (3210 виз для иммигрантов). Украину также опередили Египет, Демократическая Республика Конго, Иран, Узбекистан, Эфиопия и Судан.

Программа виз для иммигрантов в США (известная как "зеленая карта"), которой грозит ликвидация в рамках нескольких законопроектов, рассматриваемых конгрессом, за последнее десятилетие привлекла более 156 млн. претендентов со всего мира. Лишь малая часть этих заявителей в конечном итоге получила визы.

В течение периода регистрации на 2017 финансовый год около 19 млн. человек подали заявки на участие в визовой лотерее. Это вдвое больше по сравнению с 2007 годом, когда количество достигало 9 млн. За этот же период количество виз, выданных победителям лотереи, оставалось стабильным на уровне около 50 тыс. в год (то есть полмиллиона за последние десять лет).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!