Главная Новости Общество В ЛНР возмутились отказом Киева от тотальной амнистии донбасских боевиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЛНР возмутились отказом Киева от тотальной амнистии донбасских боевиков

Сепаратисты сослались на мировой опыт 

3 апреля 2017, 07:37
Поделитесь публикацией:
В ЛНР возмутились отказом Киева от тотальной амнистии донбасских боевиков

Заявление генпрокурора Украины Юрия Луценко о невозможности проведения всеобщей амнистии в Донбассе, которое он сделал в ходе интервью немецкому изданию Bild, противоречит общепринятой практике и должно получить соответствующую оценку мирового сообщества. Об этом заявил в воскресенье, 2 апреля, Родион Мирошник, представитель так называемой ЛНР в политической подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, сообщает ТАСС.

"Это заявление противоречит мировой практике проведения амнистии и всего комплекса мер по урегулированию конфликтов", – сказал он

Мирошник акцентировал внимание на том, что всеобщие амнистии являются широко распространенной международной практикой. "Так было в ЮАР, Анголе, Хорватии, а также в Афганистане и Косове", – объяснил он.

"Это исходит из возникшей в его голове "презумпции виновности" по отношению к тем, кто противостоит карательным операциям, проводимым режимом Порошенко, и позволяет себе иметь мнение, отличное от кричалок майдана", – сказал представитель так называемой ЛНР.

Как вчера сообщали "Комментарии", генеральный прокурор Луценко заявил, что на оккупированном Донбассе не может быть всеобщей амнистии. Комментируя один из пунктов минских соглашений, который подразумевает амнистию пророссийским боевикам, противостоящим ВСУ, он объяснил, что каждый случай будет рассматриваться индивидуально. "Они должны осознать свою вину и просить о помиловании", – заявил генпрокурор Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!