Главная Новости Общество Эксперт: Недвижимость в области — не лучший вариант вложения средств
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: Недвижимость в области — не лучший вариант вложения средств

Игорь Кушнир убежден, что с учетом неразвитой инфраструктуры — как транспортной, так и социальной — жилье за чертой Киева обойдется покупателю значительно дороже, чем в столице

3 апреля 2017, 12:21
Поделитесь публикацией:
Эксперт: Недвижимость в области — не лучший вариант вложения средств

Купленная в Киеве жилая недвижимость со временем будет только дорожать, в отличии от квартир в пригороде. Потому столичные квадратные метры по-прежнему остаются выгодным капиталовложением. Такое мнение высказал глава правления — президент Холдинговой компании "Киевгорстрой" Игорь Кушнир.

 "Только Киев, рядом с нормальной транспортной развязкой и развитой инфраструктурой. Как правило, всегда хотят рядом метро, школы, садики, магазины и прочее. Думаю, не нужно объяснять, что новострой в тысячу раз более ликвиден и выгоден, чем вторичка", — заявил Кушнир.

Также он высказал уверенность в том, что недвижимость в Киеве будет дорожать.

 "Это 100 %. Что будет с пригородом, можно только догадываться. Если сегодня дешево, то завтра, учитывая отдаленность расположения и прочие неудобства, будет еще дешевле. С точки зрения вложений не самый выгодный вариант", — сделал вывод президент "Киевгорстроя".

Игорь Кушнир порекомендовал, делая выбор: покупать жилье в Киеве либо за его чертой, отдавать предпочтение городу.

"Квартира в Киеве — это одно, а за чертой непонятно где – совсем другое. Ну или чего тогда столько приезжих из области снимают квартиру в городе? Во-первых, вопрос цены. Да, в пригороде, на первый взгляд дешевле, но, если перевести время, выстоянное на въезд и выезд, неудобства при попытках устроить детей в садик, низкий уровень медицинской помощи в денежный эквивалент, получится во много раз дороже", — подчеркнул глава ПАО "ХК "Киевгорстрой".

 Также эксперт не увидел  резона в покупке квартиры за городом для последующей сдачи в аренду, равно как и в приобретении для себя.

"Разве что человек хочет ощутить все "прелести" проблем с отсутствием канализации, вечными пробками, нехваткой машин скорой помощи и инфраструктуры. В погоне за мнимой экономией человек обрекает себя на неудобства, рискуя превратить долгожданное жилье в место для ночлежки. Крайне недальновидное решение. Если пересчитать все в перспективе нескольких лет с учетом всех минусов и неудобств, то вы поймете, что экономии никакой в этом нет, а в итоге — убытки", — сказал Игорь Кушнир и порекомендовал перед покупкой жилой недвижимости внимательно взвесить все плюсы и минусы.

 "Все-таки квартира в Киеве — это всегда масса преимуществ, в отличие от неразвитого пригорода, перспективы развития которого настолько туманные, что это даже не вопрос ближайших 5—10 лет", — заключил глава "Киевгорстроя".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!