Главная Новости Общество Экс-главу Константиновского госхимзавода будут судить за растрату 2,6 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-главу Константиновского госхимзавода будут судить за растрату 2,6 млн грн

Поскольку обвиняемые скрылись на временно оккупированную территорию и продолжают находиться там, их будут судить заочно.

3 апреля 2017, 16:35
Поделитесь публикацией:
Экс-главу Константиновского госхимзавода будут судить за растрату 2,6 млн грн

Экс-главу государственного предприятия (ГП) "Константиновский государственный химический завод" и его сообщника заочно будут судить за растрату свыше 2,6 миллиона гривен. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщила пресс-служба прокуратуры области.

"Установлено, что в январе 2014 года и. о. директора ГП "Константиновский государственный химический завод", злоупотребляя своим служебным положением, по предварительному сговору с директором частного общества подписал поддельные официальные документы, а именно — акты приема выполненных строительных работ на сумму свыше 2,6 млн грн, которые фактически указанным предприятием не проводились и выполнены не были", – говорится в сообщении. 

Потом документы предоставили возможность обществу в судебном порядке взыскивать с государственного предприятия денежные средства. 

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. 

Стоит отметить, за служебный подлог и растрату более 2,6 млн бюджетных средств правонарушителям грозит до 12 лет за решеткой



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!