Главная Новости Общество Украинец два года занимался поставкой наркотиков из Испании
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинец два года занимался поставкой наркотиков из Испании

Трамадол пересылался в Винницу в посылках с продуктами

4 апреля 2017, 20:55
Поделитесь публикацией:
Украинец два года занимался поставкой наркотиков из Испании

Правоохранители задержали гражданина Украины, который два года поставлял трамадол и другие наркотические вещества в Винницу из испанского города Аликанте (область Мурсия), сообщает винницкое издание "Реал". Он передавал их в посылках с продуктами питания. Контрабандный канал раскрыли украинские и испанские силовики.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Винницкой области, в суд направлено уголовное производство в отношении жителя областного центра, который вместе с сообщником, проживающим в Испании, наладил канал контрабандных поставок наркотиков.

Виннитчанина задержали, однако после уплаты залога в размере 435 тыс. грн. освободили из-под стражи. Прокуратура связались с испанскими коллегами, и те задержали в Аликанте сообщника украинца. В Испанию направлены документы по экстрадиции злоумышленника.

Как рассказал "Реалу" прокурор отдела по надзору за соблюдением законности в правоохранительных органах прокуратуры Винницкой области Андрей Кобылянский, по имеющимся данным, партии наркотиков передавались из Испании в Винницу почти два года. В последней находилось свыше 2,5 тыс. таблеток и капсул трамадола. Что касается задержанного в Испании, этот мужчина – гражданин Украины, поэтому проблем с его экстрадицией возникнуть не должно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!