Главная Новости Общество Столицу свяжут прямым поездом с Восточным Закарпатьем
commentss НОВОСТИ Все новости

Столицу свяжут прямым поездом с Восточным Закарпатьем

Попасть в Солотвино, Хуст и Берегово можно будет без пересадок

6 апреля 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Столицу свяжут прямым поездом с Восточным Закарпатьем

С 3 мая 2017 года "Укрзализныця" вводит прямое железнодорожное сообщение между Киевом и Восточным Закарпатьем. Новый поезд №213/214 Киев – Солотвино будет отправляться со станции Киев-Пассажирский по нечетным числам в 18:34 и прибывает на станцию Солотвино-1 в 13:42. Обратно со станции Солотвино-1 поезд будет отправляться по четным числам в 14:55 и прибывать в столицу Украины в 10:05.

"Этот поезд впервые обеспечит прямое железнодорожное сообщение столицы Украины города Киева с населенными пунктами восточного Закарпатья. Отныне жители Солотвино, Хуста, Тячева, Виноградова, Берегово, Королево будут иметь возможность быстро и удобно путешествовать в Киев и обратно", – говорится в сообщении "Укрзализныци".

"Назначение этого поезда станет мощным импульсом для развития туристической отрасли этого региона, что будет способствовать развитию экономики и созданию новых рабочих мест. Ранее Восточное Закарпатье было лишено прямого железнодорожного сообщения с Киевом – в этот регион курсировал только поезд Львов – Солотвино", – рассказал глава "Укрзализныци" Войцех Балчун.

Как ранее сообщали "Комментарии", "Укрзализныця" ведет переговоры о железнодорожном сообщении между Закарпатьем и Венгрией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!