Главная Новости Общество Украина осудила очередные ракетные испытания Северной Кореи
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина осудила очередные ракетные испытания Северной Кореи

МИД Украины заявил о готовности страны использовать все возможные рычаги влияния для возвращения КНДР в международное правовое поле

6 апреля 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
Украина осудила очередные ракетные испытания Северной Кореи

Украина осудила очередной запуск баллистической ракеты в Корейской Народно-Демократической Республике (КНДР) 5 апреля 2017 года. Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

"Украина осуждает систематические нарушения Пхеньяном резолюций Совета Безопасности ООН, что может привести к дальнейшему обострению непростой политической ситуации и ситуации по безопасности на Корейском полуострове и в регионе в целом", — говорится в заявлении МИД.

Далее в документе говорится о том, что Украина как непостоянный член Совета Безопасности ООН в очередной раз подтверждает свою готовность использовать все возможные рычаги влияния для возвращения КНДР в международное правовое поле.

Напомним, накануне руководство КНДР заявило о том, что наступательные средства Корейской народной армии нацелены на американские военные формирования в Южной Корее, в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на континентальной части США. 

Известно, что Северная Корея разрабатывает свою ракетную программу в строгой секретности. Судить по ней можно только по данным, полученным в ходе отслеживания параметров пусков.

Ранее "Комментарии" писали о том, что госсекретарь США заявил, что политика "стратегического терпения" США по отношению к Северной Корее закончена и США рассматривают все варианты воздействия на Пхеньян, включая силовые



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!