Главная Новости Общество Новое общественное движение представит в Европе интересы профсоюзов Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Новое общественное движение представит в Европе интересы профсоюзов Украины

Организацию Europian centre for Democracy презентовали в Афинах и Брюсселе

6 апреля 2017, 13:36
Поделитесь публикацией:
Новое общественное движение представит в Европе интересы профсоюзов Украины

Презентация нового общественного движения Europian centre for Democracy прошла в Афинах и Брюсселе. Эта сила создана при участии главы ВГО Украинское социалистическое движение и греческих активистов, представляющих политические партии и общественные движения: Надежды Иоанниди, Димитроса Ксенакиса и Андреаса Адамиди.

Теперь эта новая неправительственная общественна организация будет адаптировать европейские нормы и стандарты профсоюзных движений на территории Украины. Кроме того, благодаря Europian centre for Democracy впервые интересы украинских профсоюзов будут представлены на общеевропейском уровне, ведь организация станет официальным членом Европейской федерации профсоюзов (EFSU), а в нее входят 8 миллионов трудящихся Европы.

В условиях экономического кризиса, который сейчас переживает Украина очень важно не переложить тяжесть экономических проблем на простых людей, отмечают в организации. Именно для этого Europian centre for Democracy займется координацией действий украинских профсоюзов, голос которых должен быть услышан в европейском сообществе.

"Наши проблемы должны быть услышаны и подняты в ЕП, только так мы сможем ускорить реформы и добиться от власти исполнения своих обязательств", — заявил координатор Europian centre for Democracy в Украине Алексей Цветков.

 Депутаты Европарламента обещают активно способствовать  деятельности организации. В частности, депутат Европарламента от Латвии — Татьяна Жданок, готова приехать уже 1 мая на демонстрацию трудящихся в Киев и пройти под лозунгами Europian centre for Democracy.

"Мы должны общаться и взаимодействовать. Европа много помогает Украине, только нужно помнить, что обращаться можно только с просьбой, а не как "мы должны". Насчет защиты прав трудящихся, есть, например, 1 мая — это День международной солидарности трудящихся, это в Европе очень серьезно воспринимается и в этот день во многих городах Европы проходят манифестации. Если какая-то манифестация будет проходить на Украине с вашей поддержкой- пригласите нас туда, можете приехать к нам со своими лозунгами и, например, поднять их где-нибудь в Париже", — завила евродепутат.

Евродепутат от Франции Жан Люк Шафхаузер, пообещал представлять интересы организации и трудящихся в Европе.

"Это очень хорошо, что создана такая организация, потому что Европа очень плохо информиморована по ситуации в Украине, по нарушению прав рабочих и вообще простых граждан. У нас молчание по этому поводу, поэтому нам нужно сотрудничать с вашими общественниками, чтобы давить на украинское правительство. Чтобы ваше правительство относилось с уважением к правам людей. Украинское правительство любое социальное движение, которое борется за защиту прав человека тут же обьявляет агентами Кремля, хотя это простые претензии к власти по поводу социальной и экономической политики. Это какое-то драконовское отношение к простым людям", — сказал француз.

 Координатор Europian centre for Democracy в Украине – Алексей Цветков поблагодарил присутствующих и пообещал организовать в ближайшее время встречу евродепутатов в Киеве с представителями независимых профсоюзов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!