Главная Новости Общество Во Львове снова крайне усугубилась ситуация с мусором
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове снова крайне усугубилась ситуация с мусором

Ни один из украинских городов не откликнулся на призыв львовян о помощи

6 апреля 2017, 19:35
Поделитесь публикацией:
Во Львове снова крайне усугубилась ситуация с мусором

Львовский городской голова Андрей Садовый на сессии Львовского городского совета заявил, что в городе ситуация с мусором снова усугубилась и стала критической. Об этом сообщает УНИАН.

"Сейчас в городе накопилось более 2000 тонн не вывезенных твердых бытовых отходов. Свалки во Львовской области, которые временно принимали мусор, с пятницы снова заблокированы для нас. Я разговаривал с премьер-министром и министром здравоохранения, так как если такая ситуация продлится, придется объявлять особое положение", – объяснил депутатам Садовый.

Он также подчеркнул, что пока ни один из украинских городов не откликнулся на обращение, которое на прошлой сессии приняли местные депутаты.

"Никаких подтвержденных объемов, которые бы могли нас принять, нет. Я обзванивал мэров многих городов, но люди опускают глаза", – сказал Садовой.

Как ранее сообщали "Комментарии", к 25 марта во Львове очистили от мусора почти половину всех контейнерных площадок. Удалось вывезти накопленных на территории города 580 тонн твердых бытовых отходов.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!