Главная Новости Общество Стало известно, когда сервисы выдачи загранпаспортов в Украине возобновят работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда сервисы выдачи загранпаспортов в Украине возобновят работу

Оформление и выдача загранпаспортов приостановлена из-за того, что СБУ изъяла  оборудование у компании подрядчика ГП «Документ»

11 апреля 2017, 13:18
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда сервисы выдачи загранпаспортов в Украине возобновят работу

Киевские сервисы оформления и выдачи загранпаспортов начнут работу со следующей недели, а в крупных городах Украины — позже. Об этом сообщил пресс-секретарь ГП "Документ" Владимир Полищук".

Сообщается, что СБУ изъяла определенное оборудование у компании подрядчика и из-за этого не работает ни связьть, ни передача данных.

По словам Владимира Полищука, предприятие "Документ" сейчас проводит переговоры с другой телекоммуникационной компанией, которая должна обеспечить правительственную связь.

"Думаю, СБУ нашла какие-то веские причины, чтобы проводить следственные действия в телекоммуникационной компании, которая обеспечивала защищенные каналы связи. Они изымали, по нашим данным, серверы, маршрутизаторы и другое оборудование. Руководство госпредприятия "Документ" сейчас проводят переговоры с другой телекоммуникационной компанией, которая обеспечивает правительственную связь. Это серьезная компания. Надеемся, до конца недели, возможно, в начале следующей недели паспортные сервисы начнут свою работу в Киеве, а затем и в крупных городах Украины", — уточнил Полищук.

Ранее "Комментарии" писали о том, что сайт государственной компании "Документ", которая занимается оформлением и выдачей загранпаспортов и ID-карт, прекратил работу на неопределенное время. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!