Главная Новости Общество «Вора в законе» Мжавию выдворили из страны
commentss НОВОСТИ Все новости

«Вора в законе» Мжавию выдворили из страны

Мжавия прибыл в Украину в феврале нынешнего года и планировал создать преступную группировку

11 апреля 2017, 18:04
Поделитесь публикацией:
«Вора в законе» Мжавию выдворили из страны

46-летний "вор в законе", уроженец Грузии Валико Мжавия по кличке "Вало" выдворен за пределы Украины, Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Сегодня Валико Мжавия выдворили в Стамбул и запретили въезд на территорию Украины", — говорится в сообщении.

Ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение умышленного убийства, и проведший почти 15 лет в местах лишения свободы, мужчина прибыл в Украину в феврале нынешнего года и планировал создать преступную группировку.

"Валико Мжавия намеревался создать преступную группу, фигуранты которой должны были приехать на Украину из другого государства. Члены банды планировали похищать элитные иномарки и заниматься кражами из квартир. Кроме того, он хотел структуризировать "работу" других преступных группировок таким образом, чтобы иметь прибыль от их деятельности", -сказал он.

По его словам, злоумышленник также поддерживал и поощрял сохранение и развитие "преступных традиций", чтобы привлечь к преступной деятельности как можно больше молодежи.

На протяжении последних двух месяцев злоумышленик проживал в арендованных квартирах украинской столицы, постоянно поддерживая связь с представителями преступной среды, и был задержан оперативниками во время проведения профилактических мероприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!