Главная Новости Общество Путин обвинил союзников США в бездумной поддержке ракетного удара по Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин обвинил союзников США в бездумной поддержке ракетного удара по Сирии

Президент России сравнил последние события в Сирии и тем, что происходило в Ираке в 2003 году

12 апреля 2017, 10:20
Поделитесь публикацией:
Путин обвинил союзников США в бездумной поддержке ракетного удара по Сирии

Президент России Владимир Путин заявил о том, что союзники США оказывают бездумную поддержку ракетного удара по сирийской авиабазе.  

"Как отреагировали союзники по НАТО? Все кивают, как китайские болванчики, не анализируя ничего, что происходит. Где доказательства применения сирийскими войсками химического оружия? Их нет. А нарушение международного права есть. Это очевидный факт.  Без санкции Совета Безопасности ООН наносится удар по суверенной стране. И несмотря на это явное нарушение международного права, все согласны, принимают и начинают кивать и поддерживать. Так было и в 2003 году, когда был использован надуманный совершенно предлог для ввода войск в Ирак. Страна разрушена, кстати говоря, именно после этого начался бурный рост террористических различных организаций, движений, возникло запрещенное в России "Исламское государство", другие организации. Все это знают, все это понимают, но опять наступают на те же самые грабли", — заявил Путин в эфире канала "Мир".

Напомним, в ночь на 7 апреля  с двух  американских эсминцев в сторону сирийской авиабазы Шайрат в провинции Хомс  были выпущены 59 крылатых ракет "Томагавк".  По мнению Пентагона,  именно с этой авиабазы Дамаск осуществил химическую атаку в удерживаемой повстанцами провинции Идлиб, в результате которой погибли 100 человек и 300 были ранены. Целью Вашингтона, заявил Пентагон,  были только аэродром, техника и инфраструктура, а не люди.  

В результате ракетного удара, по данным агентства SANA, погибли 10 военнослужащих, а также девять мирных жителей, в том числе четверо детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!