Главная Новости Общество Украинские авиакомпании будут требовать паспортные данные при покупке билетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские авиакомпании будут требовать паспортные данные при покупке билетов

Сегодня вступил в силу закон согласно которому  пассажиры должны предоставлять свои персональные данные на этапе оформления билета

12 апреля 2017, 16:43
Поделитесь публикацией:
Украинские авиакомпании будут требовать паспортные данные при покупке билетов

Отныне оформление авиабилетов осуществляется исключительно после внесения в систему бронирования фамилии и имени пассажира, его пола, гражданства, даты рождения, серии и номера документа, удостоверяющего личность. Об этом сообщили в пресс-службе МАУ.

"Перевозчики, выполняющие рейсы в/из пунктов ЕС, обязаны предоставлять миграционным службам стран прилета/вылета предварительную информацию о пассажирах. Пакет данных включает паспортные и контактные данные пассажира, даты въезда/выезда, номер билета, место его оформления, способ оплаты, номер места и информацию о провозимом багаже", — говорится в сообщении.

Персональные данные пассажиров используются исключительно с целью усиления мер авиационной безопасности и предупреждения террористической угрозы и хранятся шесть месяцев с дальнейшей передачей на хранение в течение 4,5 лет. Обмен информацией о пассажирах осуществляется между членами ЕС и третьими странами по защищенным каналам связи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!