Главная Новости Общество На Тернопольщине Козовское АТП атаковали рейдеры
commentss НОВОСТИ Все новости

На Тернопольщине Козовское АТП атаковали рейдеры

Вооруженные рейдеры из Харькова привезли с собой ксерокопии выдержек из ГосРеестра имущества, но отказались показывать их полиции

13 апреля 2017, 11:53
Поделитесь публикацией:
На Тернопольщине Козовское АТП атаковали рейдеры

В Тернопольской области Козовское автотранспортное предприятие (АТП) атаковали около 30 вооруженных людей в спортивных костюмах. Они ворвались на территорию предприятия и силой вытолкали охрану, сбили с ворот и дверей помещения замки и перегородили въезд минибусом.

На место инцидента приехали юристы захваченного предприятия. Об этом сообщает "Апостроф".

По некоторым данным, напавшие на АТП вооруженные огнестрельным и холодным оружием люди являются профессиональными рейдерами из Харькова.

Незваные "гости" располагали ксерокопиями так называемых выдержек из ГосРеестра имущества. Однако по требованию начальника отдела ГУ Нацполиции в Тернопольской области Александра Мациевского предъявить эти документы захватчики отказались, аргументируя тем, что уже показывали копии кому-то из правоохранителей, но кому именно, так и не могли назвать.

Как стало известно позже, копию выдержки из ГосРеестра имущества рейдеры получили от фирмы "Новоагрус". В свою очередь она входит в Агрохолдинг "Мрия".

Подчеркивается, что у законных владельцев на руках имеются все оригиналы право-учредительных документов на собственность целостного комплекса АТП: оригиналы договора купли-продажи зданий и действующий договор на аренду земельного участка, заключенный с поселковым советом Козова сроком на 49 лет.

Также издание отмечает, что приехавшие на место инцидента полицейские после разговора с кем-то по телефону предпочли не вмешиваться в конфликт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!