Главная Новости Общество Российский «Первый канал» отказался транслировать Евровидение-2017
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский «Первый канал» отказался транслировать Евровидение-2017

В 2016 году финал конкурса в России посмотрели 5,6 млн. человек

13 апреля 2017, 20:35
Поделитесь публикацией:
Российский «Первый канал» отказался транслировать Евровидение-2017

"Первый канал" российского телевидения не будет транслировать Евровидение-2017, которое состоится в Киеве. Как сообщается на сайте канала, в его адрес поступило письмо от Европейского вещательного союза с сообщением, что ЕВС не смог урегулировать вопрос об участии в конкурсе участницы от России Юлии Самойловой. Об этом ЕВС сообщает со ссылкой на решение спецслужб Украины.

"Первый канал" считает отказ украинской стороны абсолютно необоснованным. "Причиной его является попытка Украины политизировать конкурс, целью которого на протяжении всей его 62-летней истории было объединение людей", – говорится на сате канала..

Также сообщается, что Европейский вещательный союз по-прежнему предлагает вариант удаленного участия Юлии Самойловой либо ее замены другим исполнителем. Однако "Первый канал" считает оба варианта неприемлемыми.

"Удаленное выступление дискриминирует российскую участницу и идет вразрез с правилами и принципами конкурса. Вариант замены Юлии Самойловой на другого исполнителя, на наш взгляд, даже не может рассматриваться", – говорится в заявлении канала.

Конкурс Евровидение поочередно транслируют то "Первый канал", то "Россия 1". При этом речи о передаче прав на показ конкурса на другой канал быть не может, пишет РБК, поскольку право трансляции конкурса в 2017 году получил только "Первый канал".

По данным Mediascope, в 2016 году финал конкурса на канале "Россия 1" посмотрели 5,6 млн. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!