Главная Новости Общество Замкомандира части в зоне АТО подозревают в присвоении сотен тысяч гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Замкомандира части в зоне АТО подозревают в присвоении сотен тысяч гривен

По данным следствия, подполковник, используя поддельные документы, неоднократно получал военное имущество и тайно вывозил за пределы штаба воинской части

15 апреля 2017, 09:35
Поделитесь публикацией:
Замкомандира части в зоне АТО подозревают в присвоении сотен тысяч гривен

Заместителя командира по тылу (интенданта) одной из воинских частей подозревают в использовании военного имущества по собственному усмотрению.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Находясь в зоне АТО, подполковник, используя поддельные документы, неоднократно получал военное имущество и тайно вывозил за пределы штаба воинской части и распоряжался им по своему усмотрению. Таким образом, он завладел имуществом на сумму почти 400 тысяч грн", — указано в опубликованном сообщении.

Сообщается,что с мая 2014 года по май 2015 ныне подозреваемый работал заместителем командира по тылу одной из воинских частей. В этот период воинская часть находилась в зоне проведения антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей.

Военной прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона Украины сообщено о подозрении военному комиссару одного из военных комиссариатов в присвоении военного имущества со злоупотреблением служебного положения, халатном отношении к служебным обязанностям и составлении и использовании заведомо ложных официальных документов.

За период его службы в должности заместителя командира по тылу не учтено и потеряно вещевого имущества воинской части более чем 3 000 000 грн. Досудебное следствие продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!