Главная Новости Общество В России стало меньше сторонников аннексии Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

В России стало меньше сторонников аннексии Крыма

Россияне высказались по поводу Крыма и Донбасса

18 апреля 2017, 10:38
Поделитесь публикацией:
В России стало меньше сторонников аннексии Крыма

В России число людей, считающих  что воссоединение с Крымом принесло РФ больше пользы уменьшилось до 64%. Два года назад эта цифра составляла  70%. Соответственно выросло число тех, кто считает, что вреда больше — с 18% до 23%.

Об этом сообщило агентство "Интерфакс", со ссылкой на данные "Левада-Центра".

Сообщается, что опрос проводился 31 марта — 3 апреля среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

По мнению 41% опрошенных, средства для интеграции Крыма в состав РФ берутся "за счет сокращения расходов на образование, здравоохранение, науку, индексацию зарплат и пенсий". В то же время треть респондентов считает, что государство выделяет на эти цели "доходы от продажи нефти и газа", не сокращая расходы на соцсферу, науку и пр. (32%). Каждый десятый (11%) полагает, что деньги появились из "частных инвестиций российского бизнеса", — говорится в сообщении.

Рассуждая о политическом будущем части Донецкой и Луганской областей, 37% россиян высказались за то, чтобы этот регион стал независимым государством. В 2014 году доля сторонников этого мнения составляла 12%.

Гораздо меньше россиян высказались за то, чтобы восток Украины стал частью РФ — 21% (в марте 2014 года 48%). Еще 21% полагает, что было лучше, если бы "этот регион оставался частью Украины, но получил большую независимость от Киева" (17% ранее). Лишь 7% хотели бы, чтобы "регион оставался частью Украины на тех же условиях, как это было до кризиса" (8% ранее).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!