Главная Новости Общество С рабочей визой в США намечаются трудности
commentss НОВОСТИ Все новости

С рабочей визой в США намечаются трудности

В визовую программу H-1B, в рамках которой выдаются рабочие визы высокообразованным специалистам, будут внесены изменения

18 апреля 2017, 20:06
Поделитесь публикацией:
С рабочей визой в США намечаются трудности

Во вторник, 18 апреля, президент США Дональд Трамп планирует подписать указ о мерах по защите американских работников и товаров, а также об ужесточении требований к получателям рабочих виз H-1B. Об этом сообщает Фокус со ссылкой на Reuters.

Президент США намерен подписать  указ "Покупай американское, нанимай американцев", в котором будет содержаться призыв к строгому выполнению всех законов по въезду в США работников из-за рубежа с целью повышения зарплаты и уровня трудоустройства для американских граждан.

Помимо этого данный указ позволит увеличить долю местных товаров в государственных закупках.

В указе Трампа будет содержаться призыв к министерствам труда, юстиции и внутренней безопасности, а также Госдепу США о необходимости принятия мер в отношении мошенничества и эксплуатации в иммиграционной системе для защиты работников из США. Указанные ведомства должны будут предложить изменения для визовой программы H-1B, в рамках которой выдаются рабочие визы иностранцам некоторых профессий, требующих высокого уровня образования. Речь идет, в частности, об ученых, инженерах и программистах. Согласно указу рабочую визу должен получать "наиболее квалифицированный или высокооплачиваемый кандидат".

Для справки: в 2016 году число заявок на визу H-1B достигло 236 тысяч. Также недавно стало известно, что восемь из 10 экспертов, въехавших в США по этим визам, на практике получают менее медианной заработной платы в их областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!