Главная Новости Общество На Донбассе могут появиться миротворцы ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе могут появиться миротворцы ООН

Порошенко настаивает на  рассмотрении вопроса размещения миротворческого контингента

24 апреля 2017, 08:59
Поделитесь публикацией:
На Донбассе могут появиться миротворцы ООН

 Активизировать рассмотрение вопроса о размещении на Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой Организации Объединенных Наций — такое предложение в телефонной беседе сделал президент Петр Порошенко госсекретарю США Рексу Тиллерсону. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Порошенко выразил соболезнования родным и близким представителя США в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ), погибшего в результате взрыва автомобиля патруля на территории, неподконтрольного украинским властям Донбасса.

Стороны выразили обеспокоенность в связи с опасным развитием ситуации на Донбассе и отметили важность выполнения Россией достигнутых в Минске (Беларусь) договоренностей, прежде всего элементов, касающихся вопросов безопасности.

Порошенко призвал к сохранению единого международного фронта в вопросе сохранения санкций в отношении России до полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.

Были также обсуждены вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США и график двусторонних контактов, в том числе на высшем уровне.

Ранее "Комментарии" писали о том, что под Луганском на фугасе подорвался автомобиль мониторинговой миссии ОБСЕ.  В результате инцидента один представитель мониторинговой миссии погиб, и двое — получил ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!