Главная Новости Общество На украинскую территорию передали тело погибшего под Луганском представителя ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

На украинскую территорию передали тело погибшего под Луганском представителя ОБСЕ

Подрыв авто ОБСЕ на Донбассе будут расследовать представители миссии

24 апреля 2017, 11:39
Поделитесь публикацией:
На украинскую территорию передали тело погибшего под Луганском представителя ОБСЕ

Тело погибшего вчера на Донбассе наблюдателя СММ ОБСЕ доставили на подконтрольную Украине территорию. Об этом сообщает "112 Украина".

"Согласно установленных правил и обращений представителей СММ ОБСЕ украинской стороной СЦКК был проработан вопрос об утверждении "режима тишины" на направлении Первомайск-Молодежное-Попасная и предоставления коридора для эвакуации тела погибшего. Вчера около 22:00 тело было эвакуировано на территорию, подконтрольную Украине", — заявил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Дмитрий Струтинский.

Сообщается, что расследованием инцидента займутся представители миссии ОБСЕ. Пока не известно, будут ли украинские правоохранители иметь доступ к следственным действиям.

Напомним, 23 апреля под Луганском на фугасе подорвался автомобиль СММ ОБСЕ. В результате ЧП погиб один представитель миссии и двое получили ранения.  Получивший смертельные ранения наблюдатель работал в СММ ОБСЕ фельдшером.

Дорога, на которой произошел взрыв, расположена в двух километрах от линии соприкосновения. По мнению председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга, мин там не должно было быть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!