Главная Новости Общество Луганск оставили без электричества
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганск оставили без электричества

По мнению министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, Луганск может получать электроэнергию из России

25 апреля 2017, 09:20
Поделитесь публикацией:
Луганск оставили без  электричества

В ночь на 25 апреля Луганск остался без электричества.  Об этом сообщило агентство "Интерфакс".

По данным агентства, весь город остался без света, а причиной называли возможное  прекращение подачи электроэнергии с украинской стороны. Коммунальные службы приступили к работе над восстановлением подачи тока.

Позднее  сообщили,  что энергетики восстановили электроснабжение большинства районов Луганска.

 "Подача электроэнергии была возобновлена в большинстве районов Луганска. Было восстановлено менее чем через час после отключения. По состоянию на 01:00 электричества нет только в южных кварталах", — сообщил агентству Луганский информационный центр.

Там также отметили, что подача тока в городах и районах ЛНР не прерывалась, за исключением Алчевска и Первальска, которые были частично обесточены на непродолжительное время.

В свою очередь заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что задолженность "Луганского энергетического объединения" составляет 5,2 млрд грн. Об этом сообщает "Укринформ". Долг условно распределен между контролируемой и неконтролируемой территорией в соотношении примерно 50 на 50.

По словам Георгия Туки, Луганск может получать электроэнергию из России.

"Есть ветка, которая идет из России в Луганскую область. Ее мощности не хватит, чтобы обеспечить жизнедеятельность и населения, и промышленности. Но по нашим расчётам ее вполне хватит, чтобы обеспечить бытовые нужды гражданского населения", — сказал Тука и добавил, что задолженность "Луганского энергетического объединения" составляет 5,2 млрд грн.

Напомним, накануне гендиректор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай заявил, что с 25 апреля Украина прекращает поставки электроэнергии на неподконтрольную часть Луганской области..

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!