Главная Новости Общество Одесские депутаты проверят застройку прибрежных склонов города (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесские депутаты проверят застройку прибрежных склонов города (фото)

Для проверки строительства, которое ведет Аднан Киван, создана спецкомиссия горсовета

26 апреля 2017, 20:40
Поделитесь публикацией:
Одесские депутаты проверят застройку прибрежных склонов города (фото)

Рабочая группа в составе двух депутатских комиссий Одесского горсовета проверит застройку прибрежных склонов, которую ведет сирийский бизнесмен Аднан Киван. За такое решение 26 апреля единогласно проголосовали 50 депутатов в ходе сессии Одесского горсовета.

Инициатором создания рабочей группы стал депутат Александр Иваницкий (фракция "Доверяй делам"), который прямо в зале заседаний на слайдах продемонстрировал ситуацию, сложившуюся в прибрежной зоне Одессы.

"В адрес нашей депутатской комиссии регулярно приходят обращения граждан и отдельных общественников с просьбой разобраться в ситуации на приморских слонах города. На этих кадрах четко видно, что ситуация практически достигла своей критической точки. Из-за неустойчивости склона оползневые процессы могут активизироваться в любой момент. Интенсивная застройка, которую сегодня ведет на этом участке компания "Кадорр", может привести к разрушительным последствиям", – отметил Александр Иваницкий.

По словам депутата, если в ближайшее время не предпринять меры, то прибрежные склоны Одессы может постигнуть судьба Черноморска.

"Черноморск – как яркий пример безответственности и профанации застройщика. Исходя из сложившейся ситуации Одесса находится в зоне аналогичного риска", – акцентировал депутат.

По информации Иваницкого, аналогичная ситуация с подвижкой грунтов наблюдается в районе застройки на улице Каманина и бывшего санатория "Нефтяник".

В ближайшее время рабочая группа в составе двух депутатских комиссий, профильных специалистов и сотрудников исполкома проведет комплексную проверку прибрежных склонов города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!