Главная Новости Общество Заезжие наемники рейдеров из АХ «Мрия» избили участника АТО на Тернопольщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Заезжие наемники рейдеров из АХ «Мрия» избили участника АТО на Тернопольщине

Харьковские титушки бесчинствовали на территории области, но получили отпор от ветеранов войны в Донбассе 

27 апреля 2017, 09:29
Поделитесь публикацией:
Заезжие наемники рейдеров из АХ «Мрия» избили участника АТО на Тернопольщине

Ветераны АТО требуют от Тернопольской областной полиции наказать харьковских рейдеров-сепаратистов, жестоко избивших добровольца и известного спортсмена Александра Починка. Об этом сообщает Народна Правда.

В прошлую субботу в помещении гостиницы "Глобус" в Тернополе группа молодых людей спортивного телосложения зверски избила участника АТО и известного спортсмена, участника чемпионата мира по биатлону Александра Починка.

Александр с боевым товарищем отдыхали в ресторане гостиничного комплекса. Конфликт с участниками АТО начался с провокаций. Молодчики из Харькова, находившиеся в том же зале, намеренно пытались вывести из себя Александра и его товарища – выкрикивали сепаратистские лозунги, произносили тосты "за русский мир. А когда товарищ Александра отлучится в туалет и тот останется один, хулиганы набросились на добровольца.

По словам Александра, "титушня" прыгала на него прямо со стола, пока он, окровавленный, лежал на полу.

"На меня прыгали со стола. Даже не могу сказать, сколько раз эти ублюдки повторили такой способ избиения", – рассказывает участник АТО.

С резаной раной лица, сотрясением мозга и травмой позвоночника Александр Починок был доставлен в больницу.

Военный снайпер, а в прошлом известный спортсмен, участник чемпионата мира по биатлону пошел на фронт добровольцем. Домой вернулся невредимым и не ожидал, что в родном Тернополе его покалечат харьковские "титушки"...

Как выяснилосб позже, "титушки" из Харькова приехали по заказу агрохолдинга "Мрия". Наемники из бывшей террористической группировки "Оплот" в течение целого месяца находились на территории Тернопольщины.

В гостинице "Глобус", где произошло избиение добровольца, около 40 харьковских молодчиков обустроили себе базу, откуда выезжали на задания в села области.

Нисколько не таясь, "титушки" с арсеналом оружия в багажниках разъезжали по селам и бесчинствовали на глазах у тернопольской областной полиции... В интересах агрохолдинга "Мрия" бывшие сепаратисты, а ныне рейдеры, захватывали мелкие и средние агропредприятия Тернопольщины и заставляли селян переоформлять землю на "Мрию".

Харьковские рейдеры-оплотовцы во время одного из силовых захватов предприятий на Тернопольщине

Возмущенные бездействием местных правоохранителей и наглостью и безнаказанностью рейдеров, тернопольские участники АТО решили взять на себя функции по обеспечению правопорядка.

Александр Починок после избиения обратился к боевым побратимам с просьбой вместе навести порядок в области и обезвредить харьковских рейдеров-оплотовцев, терроризирующих тернопольцев.

На призыв ветерана откликнулись более двухсот мужчин, воевавших в Донбассе.

 

Участники АТО и общественные активисты Тернополя пикетируют ОГА в поддержку Александра Починка и селян

В воскресенье вечером началась народная мобилизация ветеранов АТО, и уже через несколько часов на дороги области для перехвата наемников агрохолдинга "Мрия" вышли сотни добровольцев.

Напуганные народным гневом, харьковские рейдеры-оплотовцы покинули пределы Тернополя.

На двух черных внедорожниках и микроавтобусах они пытались скрыться в лесополосе, однако у деревни Плугов Зборовского района титушек перехватили местные ветераны АТО. После предупредительного выстрела оплотовцы из харьковской псевдоохранной фирмы сложили оружие и сдались.

По факту избиения участника АТО Александра Починка открыто уголовное дело. Однако тернопольские активисты считают, что полиция покрывает харьковских "титушек".

По всему выходит, что местные селяне и участники АТО Тернопольщины и в дальнейшем будут вынуждены самостоятельно давать отпор закезжим бандитам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!