Главная Новости Общество Эксперт заявил о политических мотивах давления на компании «Dragon Capital» и «S Group»
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт заявил о политических мотивах давления на компании «Dragon Capital» и «S Group»

Владимир Цыбулько рассказал о грязных политтехнологиях, которые используют против успешных политиков

27 апреля 2017, 10:54
Поделитесь публикацией:
Эксперт заявил о политических мотивах давления на компании «Dragon Capital» и «S Group»

"Правоохранительные органы все чаще используются для давления на неугодных политиков, уроки Януковича их ничему не научили ", — такое заявление сделал  политический эксперт Владимир Цыбулько в комментарии для "Знай.ua".

"Обыски в компании, которая связана с народным депутатом Сергеем Рыбалкой, идут удже несколько недель. Корпорации инкриминируют то дела, которые были возбуждены еще при Януковиче, то фейковую фабрику в Липецке, то участие во вселенском заговоре. На самом деле, вся причина в том, что Сергей Рыбалка — один из самых активных членов фракции Радикальной партии и председатель комитета по банковским делам. Поэтому вся эта кампания является одним из элементов влияния на политическую позицию радикалов, так же, как и дело против самого Ляшко.

Свежая новость об обысках в Dragon Capital — это удар по либеральной тусовке, которая поддерживается данной компанией. "Драконы" открыто оказывают поддержку аналитическим центрам и мероприятиям, направленным на либерализацию украинской экономики. Так же они прозрачно финансируют экономические СМИ, которые имеют влияние в своей целевой аудитории. Понятно, что этими площадками и разработками активно пользуются и либеральные политики.

Особенно возмущает то,  что к фирмам, которые принадлежат бывшим "регионалам "- у правоохранителей нет претензий. Также никто не бьет по кремлевским спонсорам пророссийских изданий, даже если там финансирование привозится в мешках через границу.

Важными факторами Революции Достоинства стали схемы "Стоматолога", давление на средний класс, на независимый бизнес. И поддержка такого бизнеса в свое время внесла свой вклад в победу революции. Нынешним силовикам не стоит забывать уроки новейшей истории ",- говорит эксперт.

Ранее  ряд интернет-изданий распространил информацию о якобы наличии у депутата Сергея Рыбалки фабрики в российском Липецке.  Компания опровергла данную информацию.

Владимир Цыбулько отмечает, что заказчики информационных атак против Рыбалки используют грязный политтехнологический прием, когда с помощью журналистов задают вопрос о фейковой информации оппонентам.  В частности, добавляет эксперт,  была удачно использована ненависть Юлии Тимошенко к Радикальной партии. Когда она с радостью использовала фейковую информацию о "Липецкой фабрике " радикала, исключительно ради того, чтобы ударить по Олегу Ляшко, простить которому создание собственного успешного проекта, она до сих пор не может.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!