Главная Новости Общество Стало известно, какая погода будет на майские праздники
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, какая погода будет на майские праздники

На западе Украины в ближайшие дни ожидается серьезное похолодание, а вот майские праздники в большинстве областей будут солнечными и теплыми

28 апреля 2017, 16:02
Поделитесь публикацией:
Стало известно, какая погода будет на майские праздники

Дожди такое пройдут, но не везде и не много.  Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

Обычно в эти дни температура воздуха будет днём колебаться от +17 до +23 градусов тепла, пишет Наталья Диденко.

"Больше всего не повезло жителям западных областей – почти все праздники будет идти дождь, с 30 апреля – еще и с грозами. Температура воздуха прогреется до + 12 + 23 градусов днём, а ночью опустится до +4 градусов тепла", — написала она на своей странице в Facebook..

С 29 апреля очень похолодает в западных областях страны и это похолодание еще больше усилится 30 апреля. "Плюс" высокая влажность, периодические дожди также комфорта не добавят. Днём будет в пределах + 5 + 10 градусов.

С 1-2 мая серьезных осадков в виде дождей будет меньше. Дожди с грозами 1 мая ожидаются на севере, днём 13 + 23, ночью – + 6 + 12. 2 мая здесь будет солнечно и тепло.

В Укргидрометцентре добавили, что 1 и 2 мая облачная, но теплая погода ожидается в центральных и восточных областях – днем 22 + 25 градусов тепла, ночью – + 9 + 12.

На юге страны будет немного прохладнее – днём столбик термометра будет колебаться от +13 до +21, ночью – + 10 + 12.

Киевляне могут не волноваться – начиная с 28 апреля и до 2 мая будет сухо, облачно с прояснениями, и тепло. Днём от +18 до +27 градусов тепла, ночью – + 8 + 12 градусов тепла. Дожди с грозами в Киеве пройдут только 30 апреля, но на улице будет тепло.

Ранее "Комментарии"  писали о том, что руководитель агрометеорологического отдела Гидрометцентра Татьяна Адаменко прогнозирует, что из-за аномальной температуры в апреле, Украина может лишиться 30% урожая плодовых.

Напомним, 17 и 18 апреля Днепр накрыли аномальные для такого периода снегопады. Сегодня въезд и выезд в Днепр со стороны Запорожья заблокирован с двух сторон из-за большой пробки, которая образовалась из-за сложных погодных условий, кроме того, снегом замело территорию аэропорта.

Кроме того, с 19 апреля, из-за резкого ухудшения погодных условий в Днепре закрыли 160 школ. Детей распустили на внеочередные каникулы. Школы не будут работать до конца текущей недели.

Кроме того, до 21 апреля включительно запрещено проведение массовых мероприятий и выезды организованных групп детей. 

Также отметим, что кроме Днепра снег накрыл и Харьков, из-за сильного снегопада без электроэнергии остались более тысячи жилых домов и около 40 многоэтажных жилых домов. Также было повалено более 700 деревьев, упало более двух тысяч крупных веток.

Из-за непрекращающейся снежной бури авиакомпании отменяют рейсы из аэропорта "Харьков". Ночью не прилетели самолеты из Кутаиси и Кутаиси. Не состоялся утренний (7:00) рейс в Борисполь, отменен рейс в Стамбул (7:00 и 9:45).

Два рейса в Минск задерживаются: вместо 6 утра их планируют отправить в 10:30. Судя по данным на онлайн-табло, сейчас на эти самолеты производится посадка. Самолет на Стамбул, который должен вылететь в 13:30, сейчас значится в расписании. Также на табло остается рейс до Борисполя, который должен отправиться в 17:30.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!