Главная Новости Общество Подрыв авто возле Луганска не был несчастным случаем, - ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Подрыв авто возле Луганска не был несчастным случаем, - ОБСЕ

Взрыв авто был следствием применения оружия неизбирательного действия.

28 апреля 2017, 16:28
Поделитесь публикацией:
Подрыв авто возле Луганска не был несчастным случаем, - ОБСЕ

Подрыв автомобиля СММ ОБСЕ вблизи Луганска не был несчастным случаем. Об этом заявил первый замглавы миссии Александр Хуг.

"Сработала, вероятно, мина. Автомобиль весом 4,5 тонны отбросило на 7 метров, от взрыва он загорелся и был полностью уничтожен. Двое наблюдателей выжили, Джозеф — нет. То, что произошло, — это не несчастный случай, а результат действия вооружения, которого там не должно было быть", — сказал он.

Напомним, 23 апреля под Луганском на фугасе подорвался автомобиль СММ ОБСЕ. В результате ЧП погиб один представитель миссии и двое получили ранения.  Получивший смертельные ранения наблюдатель работал в СММ ОБСЕ фельдшером.

Дорога, на которой произошел взрыв, расположена в двух километрах от линии соприкосновения. По мнению председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга, мин там не должно было быть.

Миссия ОБСЕ приостановила патрулирование в Донбассе до тех пор, пока не удастся обеспечить безопасность членов миссии. Все патрули вернули на базу. Сообщалось, что 25 апреля, патрулирование частично возобновят.

Вечером 24 апреля стало известно, что глава СММ ОБСЕ в Украине Эртурул Апакан вместе с делегацией отправился в Донбасс.

25 апреля  специальная мониторинговая миссия ОБСЕ продолжила патрулирование по обе стороны линии соприкосновения в Луганской и Донецкой областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!