Главная Новости Общество Стивену Сигалу запретили въезд в Украину на пять лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Стивену Сигалу запретили въезд в Украину на пять лет

Основаниями для запрета стали «действия, которые противоречат интересам безопасности страны

5 мая 2017, 18:23
Поделитесь публикацией:
Стивену Сигалу запретили въезд  в Украину на пять лет

Американскому актеру Стивену Сигалу на пять лет запрещен въезд в Украину, Об этом сообщили в Службе безопасности Украины

"Руководствуясь частью 1 статьей 13 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" и статьей 7 закона Украины "Об основах национальной безопасности Украины", Службой безопасности Украины принято решение о запрете выезда в Украину указанному лицу сроком на 5 лет", — сказано в сообщении.

Напомним,  в конце 2016 года Стивен Сигал получил паспорт гражданина России из рук президента страны Владимира Путина. Лидер РФ  сообщил, что это событие считает полностью деполитизированным, но в то же время заметил, что получение Сигалом российского гражданства  — это маленький жест навтречу нормализации межгосударственных отношений меджу Россией и США.

В апреле этого года база "Миротворца" пополнилась Стивеном Сигалом. 65-летний Сигал попал в базу за "незаконное пересечение государственной границы Украины", "отрицание российской агрессии, поддержку аннексии Крыма". Актер назван "пособником российских оккупантов и пророссийских террористов". На сайте приводятся фотографии посещения им Крыма.

Также сообщалось о том, что в 2014 году он выступал в Крыму на фоне флагов террористов так называемой "ДНР".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!